Kontakt

Redaktion

Börsenblatt. Wochenmagazin für den Deutschen Buchhandel
Braubachstraße16
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069/1306-363
Fax: 069/1306-424
E-Mail: boersenblatt@mvb-online.de

Anzeigen

Telefon: 069/1306-220
Fax: 069/1306-209
E-Mail: anzeigen@mvb-online.de

Vertrieb

Petra Läufer
Leitung Auftragsmanagement
Telefon: 069/1306-240
E-Mail: p.laeufer@mvb-online.de

Kundenservice

Telefon: +49 (0)69/ 1306-550
Fax: +49 (0)69/ 1306-255

Redaktion

Dr. Torsten Casimir

Chefredakteur
Telefon: 069 / 1306-339
E-Mail: t.casimir@mvb-online.de

Christina Schulte

stv. Chefredakteurin
Telefon: 069/1306-508
E-Mail: c.schulte@mvb-online.de

Petra Gass

Chefin vom Dienst
Telefon: 069/1306-338
E-Mail: p.gass@mvb-online.de

Guido Heyn

Chef vom Dienst
Telefon: 069/1306-304
E-Mail: g.heyn@mvb-online.de

Sabine Cronau

Textchefin
Ressort: Börsenverein
Telefon: 069/1306-344
E-Mail: s.cronau@mvb-online.de

Matthias Glatthor

Redakteur
Ressort: Online
Telefon: 069/1306-353
E-Mail: m.glatthor@mvb-online.de

Dr. Stefan Hauck

Redakteur
Ressort: Sortiment, Kinder- und Jugendbuch
Telefon: 069/1306-341
E-Mail: s.hauck@mvb-online.de

Dr. Michael Roesler-Graichen

Redakteur
Ressort: Neue Medien, Fachinformation
Telefon: 069/1306-345
E-Mail: m.roesler-graichen@mvb-online.de

Sabine Schwietert

Redakteurin
Ressort: Hörbuch, Koordination Online
Telefon: 069/1306-273
E-Mail: s.schwietert@mvb-online.de

Tamara Weise

Redakteurin
Ressort: Markt, Ratgeber
Telefon: 069/1306-426
E-Mail: t.weise@mvb-online.de

Kai Mühleck

Redakteur, Sortiment, Online
Telefon: 069/1306-372
E-Mail: k.muehleck@mvb-online.de

Christa Enders

Schlussredaktion
Telefon: 069/1306-279
E-Mail: c.enders@mvb-online.de

Angelika Wagner

Redaktionsservice
Telefon: 069/1306-363
E-Mail: a.wagner@mvb-online.de

Redaktion Antiquariat

Dr. Björn Biester

verantwortlicher Redakteur
Telefon: 069/1306-469
E-Mail: b.biester@mvb-online.de

Media Development

Sandra Schüssel

Leiterin Produktmanagement
Telefon: 069/1306-601
E-Mail: s.schuessel@mvb-online.de

Anzeigen

Katrin Willwater

verantwortlich
Telefon: 069/1306-456
E-Mail: k.willwater@mvb-online.de

Florian Böhler

Stellvertretender Anzeigenleiter
Telefon: 069/1306-219
E-Mail: f.boehler@mvb-online.de

Stefanie Fries

Key Account Managerin Verlage
Telefon: 069/1306-213
E-Mail: s.fries@mvb-online.de

Wilfried Kulpe-Kirschner

Key Account Manager Verlage
Telefon: 069/1306-218
E-Mail: w.kulpe-kirschner@mvb-online.de

Marisa Hofmann-Wirth

Key Account Managerin Verlage
Telefon: 069/1306-612
E-Mail: m.wirth@mvb-online.de

Peter France

Stellenmarkt / Titelschutz
Telefon: 069/1306-298
E-Mail: p.france@mvb-online.de

Vertrieb

Petra Läufer

Leitung Auftragsmanagement
Serviceline: 069/1306-550
Fax: 069/1306-255
E-Mail: serviceline@mvb-online.de

Serviceline

Serviceline

Telefon: +49 (0)69/ 1306-550
Fax: +49 (0)69/ 1306-255