Kontakt

Sie haben Fragen, Anregungen oder Kritik? Oder Sie wollen eine Anzeige buchen? Dann kontaktieren Sie uns gerne. 

Chefredakteur Dr. Torsten Casimir

Telefon +49 69 1306-339
t.casimir@mvb-online.de

Torsten Casimir
stv. Chefredakteurin Christina Schulte

Telefon +49 69 1306-508
c.schulte@mvb-online.de

Christina Schulte
Chefin vom Dienst Petra Gass

Telefon +49 69 1306-338
p.gass@mvb-online.de

Petra Gass
Chef vom Dienst Guido Heyn

Telefon +49 69 1306-304
g.heyn@mvb-online.de

Guido Heyn
Textchefin Sabine Cronau

Ressort Börsenverein
Telefon +49 69 1306-344
s.cronau@mvb-online.de

Sabine Cronau
Redakteurin Sabine van Endert

Ressort Hörbuch, Koordination Online
Telefon +49 69 1306-273
s.vanendert@mvb-online.de

Sabine van Endert
Redakteur Dr. Stefan Hauck

Ressort Sortiment, Kinder- und Jugendbuch
Telefon +49 69 1306-341
s.hauck@mvb-online.de

Stefan Hauck
Redakteur Dr. Michael Roesler-Graichen

Ressort Neue Medien, Fachinformation
Telefon +49 69 1306-345
m.roesler-graichen@mvb-online.de

Michael Roesler-Graichen
Redakteur Matthias Glatthor

Ressort Online
Telefon +49 69 1306-353
m.glatthor@mvb-online.de

Matthias Glatthor
Redakteur Kai Vogt

Ressort Sortiment, Webinare
Telefon +49 69 1306-372
k.vogt@mvb-online.de

Kai Vogt
Redaktionsservice Angelika Wagner

Telefon +49 69 1306-363
a.wagner@mvb-online.de

Angelika Wagner
Layout Julia Zimmermann

Telefon +49 69 1306-230
j.zimmermann@mvb-online.de

Julia Zimmermann
Redaktion Antiquariat

Dr. Björn Biester

verantwortlicher Redakteur
Telefon +49 69 1306-469
b.biester@mvb-online.de

Björn Biester